...

Как «Песочный человек» от Netflix воплотил в жизнь шедевр Нила Геймана

5 августа, 2022

Нил Гейман и Дэвид С. Гойер рассказали об адаптации Netflix культовой серии комиксов DC «Песочный человек».

«Интуитивно я не верил в то, что все получится, пока мне не показали комнату с реквизитом, — говорит Гейман. — Я ходил вокруг реквизита и думал: «Это на самом деле происходит, и это реально, и это делают люди, которые заботятся об оригинальном материале и любят его».

Действительно, комиксы положены во главу угла, и это можно увидеть в каждом аспекте производства «Песочного человека».

Сериал вызывал бурные обсуждения, что неудивительно. Комикс «Песочный человек» — один из самых знаковых в истории медиа, и он сыграл ключевую роль в восприятии комиксов как серьезной литературной формы повествования.

Сериал рассказывает о Морфеусе, одном из бессмертных Вечных, который сбегает из плена и восстанавливает свою силу. Но это только пролог к ​​гораздо более широкой и странной истории.

Это адаптация, которую многие люди хотели увидеть в течение очень долгого времени, но одна из причин, по которой мы ее еще не видели, — это сам Гейман.

«Я потратил 32 года на то, чтобы плохих адаптаций «Песочного человека» не было, — говорит автор комиксов о Морфеусе. — И иногда требовалось приложить много усилий, чтобы версии «Песочного человека», обычно в виде фильмов, не появились. Я всегда держался на расстоянии от адаптаций, отчасти потому, что, если они получались ужасными, мне нужно было оставить за собой возможность выйти в мир и сказать: «Нет, нет, нет. Не смотрите это. Это ужасно». Я хотел сохранить за собой такую возможность».

Но времена изменились, мир изменился, изменился и Нил Гейман. Он больше не многообещающий писатель комиксов, а успешный автор, сценарист и продюсер, а его телеадаптация «Благих знамений» продемонстрировала, что к нему относятся серьезно в отрасли.

В ходе адаптации комиксов к ТВ некоторые истории были расширены, а другие объединены воедино, но конечный результат, по мнению Гойера, соответствует исходному материалу.

«Я думаю, что фанаты будут шокированы тем, насколько это верно оригиналу», — говорит он.

«Песочный человек» в таком виде, в котором Гейман хотел его видеть на экранах, стал реальность. Первый сезон уже стартовал — вы можете посмотреть его на нашем сайте.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется