...

Ванесу Самуньяи из «Песочного человека» хотела забыть о своей роли

1 июня, 2023

Ванесу Самуньяи, актриса, которая сыграла Роуз Уокер в сериале Netflix «Песочный человек», рассказала о волне хейта, который обрушился на нее за эту роль.

Темнокожая британская актриса, которой недавно исполнилось 22 года, собиралась посмотреть сериал после его премьеры, но однажды зашла в интернет и наткнулась на множество сообщений фанатов, которым не понравилось то, что роль Роуз сыграла именно она.

В результате актриса ушла в себя и отказалась не только от просмотра сериала, но и от мысли о том, что она в нем вообще играла.

«Как человек, который привык угождать людям, я, видя весь этот негатив, чувствовала себя так, как будто сделал что-то плохое. И мне было за это стыдно. Я чувствовала себя как в темном тоннеле несколько месяцев, переживая свою неудачу и чувство вины за нее».

На самом деле, сериал вызвал критику за то, что изменил внешний вид и/или пол нескольких персонажей из комиксов. В результате фанаты оказались возмущены и обрушили свой гнев именно на актеров, хотя сам Гейман одобрил кастинг.

Роуз Уокер и ее семья были в числе тех персонажей, которых коснулись изменения. Хотя, не считая цвета кожи, сериал точно описал характер персонажей и их историю. Роуз ищет своего брата, который попал в приемную семью, и встречает Морфея. А затем обнаруживает, что сама является угрозой для его царства.

Актриса рассказала, что тот негатив, который она испытала на себе, заставил ее почти полностью уйти из социальных сетей.

«Я ничего не писала и не публиковала, я не хотела, чтобы кто-нибудь видел, как я живу. Положительные комментарии тоже были, но я всегда больше внимания обращаю на отрицательные. Мне хотелось забыть про этот опыт, как будто в той роли снялась не я».

По словам Самуньяи, ей потребовался почти год, чтобы восстановить собственную самооценку.

 «Я приближаюсь к тому моменту, когда снова смогу нравиться себе… И, если отбросить негатив, я знаю, что что-то значила для некоторых людей. Я могу только быть благодарна им за это. Мне нравится фан-арт и мои 8000 подписчиков в социальных сетях. Если вы читаете это, большое вам спасибо».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется