...

Нил Гейман пишет новую историю про Песочного человека

10 марта, 2023

Автор одноименного комикса работает над новой историей, которая выйдет в бокс-сете с настоящим шлемом Морфея.

В сборник, который будет называться The Sandman: Morpheus Helm Masterpiece Edition, войдет комикс «Песочный человек № 1-75», издания в прозе «Песочный человек: Охотники за сновидениями», «Песочный человек: бесконечные ночи» и «Песочный человек: Увертюра», а также серия художественных гравюр, созданных Майклом Уильямом Калутой и совершенно новый рассказ Геймана о Песочном человеке.

Шлем длиной 15 дюймов, похожий на тот, что носит Морфей, также войдет в бокс-сет. Правда, поносить его не получится — он выполняет исключительно сувенирную роль. Набор поступит в продажу 14 ноября и будет стоить 500 долларов.

Действие новой истории Геймана предположительно происходит в мире сновидений. Краткий тизер к рассказу гласит:

«15 октября 1840 г. Моя дражайшая Дора, я отправляю вам посылку с курьером. Прежде чем вы откроете ее, позвольте мне рассказать вам, что там, и раскрыть любопытные обстоятельства, при которых я ее получил».

Гейман, написавший сценарий к сериалу «Песочный человек», недавно рассказал о статусе второго сезона. Несмотря на то, что Netflix недавно отменил ряд других сериалов, Гейман заверил фанатов, что второй сезон «Песочного человека» находится в разработке.

«Если не исчезнет Netflix и не произойдет ничего непредвиденного и трагического для всего мира, тогда будет больше Песочного человека». Второй сезон уже заказан стримером».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется