...

Съемки второго сезона «Песочного человека» приостановлены из-за забастовки

8 августа, 2023

С конца июня съемки «Песочного человека» велись в разных локациях Великобритании. Однако, уже всего месяц спустя работа над сериалом полностью остановилась из-за забастовки актеров и сценаристов.

«Песочный человек» стал одним из многочисленных сериалов, который пострадает из-за того, что заказчики и исполнители в Голливуде никак не могут договориться.

Между тем, в июне прошел кастинг на роли скандинавских богов, включая Тора, Одина, Локи, короля Оберона и королеву Титанию.

2-й сезон «Песочного человека» по первоначальному плану должен был сниматься в два приема. Первый — с июня по октябрь 2023 года, второй — с января по апрель 2024 года. Теперь сроки могут сместиться.

Нил Гейман подтвердил, что производство прекращено, после известия о забастовке, вступившей в силу в полночь 13 июля.

Он написал:

«Забастовка SAG-AFTRA продолжается. «Песочный человек» полностью прекратил съемки, как и все остальное, что обходилось без сценаристов. Я надеюсь, что AMPTP вернется за стол переговоров с актерами и сценаристами. По пока лично у меня на это надежды мало».

«Песочный человек» присоединился к десяткам фильмов и сериалов, которые были остановлены на различных стадиях производства. В этом списке также такие популярные проекты, как «Очень странные дела» и «Кобра Кай».

Повезло только «Дому дракона», который смог продолжить съемки в Великобритании благодаря правилам местного профсоюза.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется