...

Первые две серии «Песочного человека» вызвали восторг зрителей

4 августа, 2022

Мировая премьера сериала Netflix «Песочный человек» назначена на 5 августа, но двумя днями ранее, 3 августа, в лондонском BFI Southbank состоялся предварительный показ двух первых серий.

И этот показ стал настоящим триумфом для продюсеров и актеров, которых наградили аплодисментами и похвалами.

Помимо Геймана, на чьих культовых комиксах основан сериал, актеров и съемочной группы, а также руководителей Netflix и Warner Bros. Television, зрительская аудитория на показе состояла из поклонников комиксов, которые детально с ними знакомы.

После премьеры Гейман ответил на вопросы и ответы, описав, как он провел более 30 лет, «борясь с ужасными экранизациями» своих комиксов. И после того, как Netflix присоединился к проекту, «внезапно в 2019 году все стало наоборот, — сказал Гейман. — Это было похоже на то, что теперь мы можем это сделать. Теперь нам не нужно пытаться втиснуть 3000 страниц в два часа фильма».

Сериал снимался в Лондоне и Великобритании во время различных карантинов из-за COVID-19. О первых двух сериях Гейман сказал:

«Думайте о них как о начале поездки на американских горках к самой высшей точке. Поездка начинается. С этого момента вас ждет нарастание напряжения вплоть до 10-й серии. И никаких остановок. Это великолепно. И эти люди, и Том [Старридж], сотворили волшебство».

Старридж играет Морфея (Сон), одного из семи Владык.

«Прежде всего, я поклонник этого литературного произведения, — сказал Старридж. — Я так глубоко забочусь об этом, это история об историях, которые я хотел прожить».

«Когда вы думаете о Морфее, в голову приходят довольно абстрактные мысли, о принце снов и Вечном — о ком-то, кто жил тысячелетиями, я действительно не знаю, что это значит и как его играть, — добавил Старридж. — Но я знаю, что значит создать мечту, потому что, если вы создаете мечту, вы знаете, что кто-то чувствует. Что такое сон, как не самое ясное выражение нашего истинного «я»?»

Старридж продолжил:

«И тогда я понял: он знает, что чувствует каждый, и на самом деле — вопреки тому, как люди иногда воспринимают его как самое необычайно чуткое существо — управляет этой нестабильной вещью, которая является коллективным бессознательным, этой невероятно опасной силой, которой являются все наши чувства. И чтобы справиться с этим, он должен спрятать это все в себе, потому что последствия катастрофичны».

Оригинальная серия комиксов «Песочный человек» выходила с 1989 по 1996 годы. Всего было опубликовано 75 выпусков. Сюжет известен сочетанием разнообразных литературных, мифологических и исторических тем, а также большим количеством ансамблевых персонажей. «Песочный человек» считается одним из лучших комиксов всех времен, он получил более 20 премий Эйснера, по нему было снято несколько спин-оффов и мини-сериалов.

В проекте от Netflix Нил Гейман выступает исполнительным продюсером.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется