...

Почему Гвендолин Кристи лучше подошла на роль Люцифра, чем Том Эллис

10 февраля, 2023

Когда было объявлено об адаптации «Песочного человека», многие задавались вопросом, может ли этого персонажа сыграть Том Эллис, уже знакомый с данной ролью благодаря многосезонному сериалу «Люцифер».

Но вместо него на роль была выбрана неожиданная фигура — Гвендолин Кристи. И этот выбор был логичным, если принимать во внимание огромные различия между двумя сериалами, а также общую атмосферу и подход, который использовали шоураннеры при создании этих персонажей.

Нил Гейман, автор комиксов про Морфея, сыграл большую роль в постановке «Песочного человека», выступив в качестве соавтора сценария и исполнительного продюсера. Когда фанат задал ему вопрос относительно того, почему его Люцифер так сильно отличается от классической версии, Гейман ответил:

«Богословие и космогония классического Люцифера далеки от Песочного человека. Наш Люцифер вдохновлен Песочным человеком».

Как теперь совершенно ясно, «Люцифер» Гвендолин Кристи гораздо ближе к исходному материалу, чем версия персонажа Тома Эллиса. Она стойкая, тихо сильная, хитрая и безжалостная. Желания и потребности смертных мало что значат для нее, и Земля не имеет для нее никакого значения. Все, о чем она заботится и во что верит, продиктовано царством бессмертия, а не миром смертных.

В сериале «Люцифер» главный персонаж гораздо более беззаботен и заинтересован в познании людей. Это совсем не та версия Князя Тьмы, которая была нужна «Песочному человеку».

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется