...

Что известно о втором сезоне «Песочного человека»: актеры, сюжет, дата выхода

10 января, 2023

В конце осени стало известно, что Netflix продлил «Песочного человека», фантастическую интерпретацию знаменитого комикса, на второй сезон.

Премьера долгожданной адаптации истории Нила Геймана состоялась в августе 2022 года. И уже спустя два месяца Netflix заказал дополнительные серии.

Объявление о продлении было сделано Нилом Гейманом в социальных сетях 2 ноября, когда он написал:

«Слухи верны. Netflix в восторге от того, что многие из вас смотрели «Песочного человека», и то, на что мы все надеялись, действительно произошло…».

Первый сезон рассказывает о Морфее, также известном как Сон (Том Старридж), которому нужно навести порядок в своем царстве после того, как он находился в плену в течение 105 лет.

Давайте посмотрим, что к настоящему времени известно о втором сезоне сериала.

В пресс-релизе Netflix сказано, что это будет некоторое количество новых эпизодов и «историй, которые будут адаптированы из нескольких графических романов «Песочный человек». Но вероятнее всего, что это все же будет классический второй сезон.

Дата выхода 2 сезона «Песочного человека»

О ней пока говорить рано. Известно, что даже производство пока не начато. Скорее всего, съемки пройдут в 2023 году, а сериал зрители увидят примерно в конце лета — начале осени 2024-го, через два года после премьеры первого сезона.

Сюжет 2 сезона

Первый сезон закончился на том, что Люцифер (Гвендолин Кристи) задумал отомстить Морфею за унизительное поражение в битве в начале сезона. Согласно Netflix, «новые эпизоды сериала будут посвящены этому конфликту и продолжат исследовать множество проблем, с которыми сталкивается вселенная после столетнего отсутствия Морфея».

Нил Гейман сообщил, что для второго сезона будут адаптированы бесконечная «семейная трапеза» и воссоединение Люцифера и Морфея в аду, которые происходят в «Сезоне туманов», где собраны выпуски «Песочного человека» № 21–28. В этом сборнике также рассказывается, как Морфей вернулся в ад в поисках своей потерянной любви, королевы Нады, и Люцифер удивил его, освободив всех демонов и заблудшие души, отрекшись от престола и передав ему ключ от врат ада.

1-й сезон довольно близко следовал хронологии комиксов, и, предположительно, 2-й сезон будет таким же, потому что «Сезон туманов» — это четвертый сборник, который идет сразу после трех сборников, составивших 1-й сезон: «Прелюдии и ноктюрны», «Кукольный дом» и «Страна мечты». Две истории из последней, «Сон в летнюю ночь» и «Фасад», не вошли в первый сезон, поэтому, скорее всего, будут адаптированы во втором.

Актерский состав 2 сезона «Песочного человека»

Netflix пока не сообщил, кто вернется в новом сезоне, но можно с уверенностью предположить, что Том Старридж повторит свою роль, как и Гвендолин Кристи, а также другие актеры, сыгравшие братьев и сестер Морфея. Кроме того, Вивьенн Ачеампонг сыграет свою роль библиотекаря Люсьен, а Паттон Освальт — эмиссара Морфея Мэтью Ворона.

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется